Hans Josef Winkler 2017 Home Vita Kompositionen Duos Media Termine Presse Fotos Links Kontakt
Kompositionen Suite Nr. 1 mit vier Tänzen, 2012, 13’30’’ ...mehr Veröffentlichungen Werke für Klavier ... mehr Xsample Produkte Xsample Library  ... mehr
Links zu befreundeten Kollegen Komponist Walter Steffens http://www.walter-steffens.de Komponist & Pianist Jens Isern http://www.jens-isern.de/ Komponist & Oboist Jörg Peter Mittmann http://www.ensemblehorizonte.de Komponist & Pianist René Wohlhauser http://www.renewohlhauser.com Pianistin Hajdi Elzeser http://www.hajdielzeser.com Pianist & Cembalist Moritz Ernst http://www.moritz-ernst.com
Verlagskontakte Musikverlag Vierdreiunddreissig Heinrich-Böll-Str. 71, 81829 München Tel.: (089) 2723968 Fax: (089) 27370348 jg@verlag433.de http://www.verlag433.de Verlag Christoph Dohr Kasselberger Weg 120, 50769 Köln Tel.: (02271) 707205 Fax: (02271) 9899880 info@dohr.de http://www.dohr.de
Bassbariton Ulf Bunde http://www.ulf-bunde.de Cymbalistin Irina Shilina http://www.irina-shilina.de Ensemble Trialogue http://www.trialogue.de Erlanger Klaviertrio http://www.klemmstein.com Duo Nebl & Nebl http://www.nebl-nebl.de Danish Chamber Players http://www.chamberplayers.dk
G. Ricordi & Co. Bühnen- und Musikverlag Baumkirchner Str. 53a, 81673 München Tel.: (089) 9915060 Fax: (089) 9038859 info@ricordi.de http://www.ricordi.de Castigo, classical recordings http://www.castigo.de
Links offizielle Website von Xsample